10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2017-09-17
75

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2017-09-17

"TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER AND OBJETS D'ART"

Exclure anonyme
Totaux 75, pages 1 à 15, page en cours 1
Projet de décor à l'atlante
ITALIAN SCHOOL,Projet de décor à l'atlante,Aguttes FR 2017-09-17
Numéro de lot 1
Disciple
Encre, Plume, Lavis
Estimations
ECOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Projet de décor à l'atlante Projet (...)
Architecture en ruines
FRENCH SCHOOL,Architecture en ruines,1800,Aguttes FR 2017-09-17
Numéro de lot 10
Encre, Plume, Lavis
Estimations
ÉCOLE FRANCAISE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, ENTOURAGE DE LOUIS LANCELOT TURPIN DE (...)
Portrait de femme à la robe bleue
CHARPENTIER Auguste 1813-1860,Portrait de femme à la robe bleue,Aguttes FR 2017-09-17
Numéro de lot 51
Toile
Estimations
Auguste CHARPENTIER (1813/15-1880) Portrait de femme à la robe bleue Toile (...)
une turquerie
ANONYMOUS,une turquerie,1700,Aguttes FR 2017-09-17
Numéro de lot 160
Verre peint
Estimations
300 EUR - 400 EUR
Prix
383 EUR
1700
18.00 X 23.30 cm
LOT n°160 FIXÉ SOUS-VERRE représentant une turquerie. XVIIIe siècle 18 x 23,3 cm Éclats au cadre
PETITE TÊTE D'ANGELOT
ANONYMOUS,PETITE TÊTE D'ANGELOT,Aguttes FR 2017-09-17
Numéro de lot 196
Bronze doré
Estimations
300 EUR - 400 EUR
Prix
383 EUR
14.00 X 0 cm
LOT n°196 PETITE TÊTE D'ANGELOT en bronze doré sur socle en lapis lazuli. XVIIIe siècle H: 14 cm