Projet de décor à l'atlante |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | ECOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Projet de décor à l'atlante Projet (...) |
| | ÉCOLE FRANCAISE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, ENTOURAGE DE LOUIS LANCELOT TURPIN DE (...) |
Portrait de femme à la robe bleue |
Technique | | Toile |
| | Auguste CHARPENTIER (1813/15-1880) Portrait de femme à la robe bleue Toile (...) |
Technique | | Verre peint |
| | LOT n°160 FIXÉ SOUS-VERRE représentant une turquerie. XVIIIe siècle 18 x 23,3 cm Éclats au cadre |
Technique | | Bronze doré |
| | LOT n°196 PETITE TÊTE D'ANGELOT en bronze doré sur socle en lapis lazuli. XVIIIe siècle H: 14 cm |