Technique | | Crayon, Papier |
| | Henri GRENIER de SAINT-MARTIN (actif à Paris au XIXème siècle) La promenade (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Crayon |
| | Antony Paul-Emile MORLON - Attribué à (1845-1905) Jeux dans les jardins Crayon (...) |
Saint Pierre dans un médaillon |
Technique | | Bronze coloré |
| | Peinture sur verre polychrome représentant Saint Pierre dans un médaillon XIXème siècle 24 x 18 cm |
Portrait d'homme à la redingote |
Technique | | Miniature |
| | École française du XIXème siècle Portrait d'homme à la redingote Miniature à (...) |
Portrait de femme à la coiffe |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Miniature |
| | École française du XVIIIème siècle Portrait de femme à la coiffe Miniature (...) |