10015
Aguttes
Paris
France
2013-05-29
337

AGUTTES

France, Paris, 2013-05-29

"Tableaux XIX"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 337, pages 1 à 68, page en cours 1
Gouda
HEIJKOOP Willem 1942,Gouda,Aguttes FR 2013-05-29
Numéro de lot 166
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Willem HEIJKOOP Gouda Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et (...)
Le SS Baluchistan
BRITISH SCHOOL,Le SS Baluchistan,Aguttes FR 2013-05-29
Numéro de lot 88
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Ecole anglaise du XXe Le SS Baluchistan Gouache titrée en bas au milieu et (...)
1890 - 1970
Dresseuse de chiens
LYDIS Mariette 1890-1970,Dresseuse de chiens,Aguttes FR 2013-05-29
Numéro de lot 338
Lithographie
Estimations
Mariette LYDIS Dresseuse de chiens Lithographie, contresignée en bas à droite, (...)
Elégante au boa
FRENCH SCHOOL,Elégante au boa,Aguttes FR 2013-05-29
Numéro de lot 272
Technique mixte
Estimations
Prix
École française du XXe Elégante au boa Technique mixte 28.5 x 17 cm à vue
1881 - 1974
Portrait de femme
NAM Jacques 1881-1974,Portrait de femme,1933,Aguttes FR 2013-05-29
Numéro de lot 188
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
Jacques NAM (1881-1974) Portrait de femme Fusain et sanguine, signé en bas à (...)