Tulipes et vase à l'oiseau |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Joseph STEICHEN Tulipes et vase à l'oiseau Huile sur toile Signé et daté 1956 (...) |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | Joseph STEICHEN Forsythia sur fond noir Huile sur toile marouflée sur carton (...) |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | Joseph STEICHEN Branches d'olivier Huile sur toile marouflée sur panneau 46x55 (...) |
| | Joseph STEICHEN Lilas Huile sur toile 61x50 cm Tennis à Talloires Huile sur (...) |
| | Joseph STEICHEN Annecy, Canal du Thiou Huile sur toile marouflée sur panneau (...) |