La petite fille à la quenotte |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Ecole française XIXmèe La petite fille à la quenotte Dessin au cryaon noir et (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | H CORNOLLIER Ecole française du 19ème siècle Vue de Bretagne Aquarelle sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Ecole Française XIXe Vue de Cannes Aquarelle 15 x 20 cm (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole française XIXème l'enlèvement Huile sur panneau 24.5 x 33.5 cm Manques (...) |
Ensemble de deux paysages |
Technique | | Toile |
| | Ecole française XIXeme Ensemble de deux paysages Huiles sur toile, l'une (...) |