10015
Aguttes
Paris
France
2012-05-11
295

AGUTTES

France, Paris, 2012-05-11

"Tableaux XIXe, Orientalistes et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 295, pages 1 à 59, page en cours 1
1876 - 1973
Portrait d'homme
MARTINEZ Raoul 1876-1973,Portrait d'homme,Aguttes FR 2012-05-11
Numéro de lot 86
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Raoul MARTINEZ (1876-1973) Portrait d'homme Huile sur toile, signée en bas à (...)
1892 - 1956
Nature morte à la carafe
POUGNY Jean 1892-1956,Nature morte à la carafe,Aguttes FR 2012-05-11
Numéro de lot 116
Disciple
Huile, Toile
Prix
Suiveur de Jean POUGNY (1894-1956) Nature morte à la carafe Huile sur toile, (...)
Boys Passe Chop
ANONYMOUS,Boys Passe Chop,Aguttes FR 2012-05-11
Numéro de lot 78
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
60 EUR - 100 EUR
93.00 X 61.00 cm
Ecole Anglo-Saxonne Boys Passe Chop Huile sur panneau, monogrammée et signée Haig & Haig 93 x 61 cm au mieux des enchères
1891 - 1948
Nature Morte au bouquet de fleurs et au champignon
COURNAULT Etienne 1891-1948,Nature Morte au bouquet de fleurs et au champignon,Aguttes FR 2012-05-11
Numéro de lot 239
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Estimations
Etienne Cournault Nature Morte au bouquet de fleurs et au champignon Pastel (...)
1864 - 1949
Lavoir
CHABANIAN Arsene 1864-1949,Lavoir,Aguttes FR 2012-05-11
Numéro de lot 173
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Arsène CHABANIAN (1864-1949) Lavoir Gravure, signée dans la planche, dédicacée (...)