Portrait d'homme au gilet jaune |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |
| | Translate // traduire Ecole anglaise vers 1800, suiveur de Thomas GAINSBOROUGH (...) |
Technique | | Toile |
| | Translate // traduire Ecole anglaise vers 1840 Scène de chasse à courre Toile (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Papier, Toile |
| | Translate // traduire Ecole française vers 1800, suiveur de Carel DUJARDIN (...) |
Promeneurs à l'entrée d'un village |
Technique | | Panneau |
| | Translate // traduire Ecole française vers 1800, entourage de Hyacinthe DUNOUY (...) |
Portrait de femme devant un paysage |
Technique | | Toile |
| | Translate // traduire Ecole anglaise du XIXème siècle, suiveur de John HOPNER Portrait de femme devant un paysage Toile 76 x 60 cm Restaurations anciennes |