Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Papier, Carton |
| | Traduire // translate * Paul KLEE (1879-1940) Häusertreppe, 1923 Huile sur (...) |
| | Traduire // translate Constantine KLUGE (1912-2003) Nature morte aux pêches (...) |
| | Traduire // translate Constantine KLUGE (1912-2003) Maison dans la campagne (...) |
Ramassseur de coquillages sur la plage |
Technique | | Gouache |
| | Traduire // translate Jan Frantsevich CZIORGLINSKY (vers 1900) Le ramassseur (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-02 par la maison de vente aux enchères Aguttes à Paris.
Technique | | Gouache |
| | Traduire // translate Jacques CHAPIRO (1887-1972) Valendam, 1954 Gouache, (...) |