Technique | | Carreau |
| | ÉMILE-ANTOINE BOURDELLE (1861-1929) ET HAVILAND Le Sourire De la série des (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze doré |
| | ALFRED GRÉVIN (1827-1892) Ho! Hé Épreuve en bronze doré patiné. Signée A (...) |
Technique | | Bronze doré |
| | EUGÈNE D. PIRON (1875-1928) Danseuse à l'écharpe Épreuve en bronze doré (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-11 par la maison de vente aux enchères Aguttes à Neuilly-sur-Seine.
Technique | | Pointe sèche |
| | LOUIS ICART (1888-1950) Pur sang Pointe sèche et eau-forte. Signée Louis (...) |
Technique | | Crayon |
| | GEORGES LEPAPE (1887-1971) Quatre Modèles Dessin au crayon rehaussé de blanc. (...) |