10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2008-02-28
216

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2008-02-28

"Tableaux Contemporains"

Totaux 216, pages 1 à 44, page en cours 1
LACHAISNES Pierre Jean Richard 1789,Puzzle,Aguttes FR 2008-02-28
Numéro de lot 242
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Acrylique sur toile Signé en bas à droite 104 x 76 (...)
1859 - 1918
Massaï 2
LEY Sophie 1859-1918,Massaï 2,Aguttes FR 2008-02-28
Numéro de lot 86
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Massaï 2 Sculpture Grès brut Signé dos H. : 50 cm Pièce (...)
1912 - 1998
Pôle Nord, Pôle Sud
SCHMITT Hans 1912-1998,Pôle Nord, Pôle Sud,Aguttes FR 2008-02-28
Numéro de lot 140
Original (Œuvre Signée)
Tirage chromogenique
Estimations
brune et verte, cire perdue Signé à la base H 39 cm Tirage 1/8 Fondeur (...)
1768 - 1840
Sentiments
MOREL Francois 1768-1840,Sentiments,Aguttes FR 2008-02-28
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
JORE François Sentiments Sculpture bronze, cire perdue, patine brune rouge (...)
1912 - 1998
Theos
SCHMITT Hans 1912-1998,Theos,Aguttes FR 2008-02-28
Numéro de lot 128
Original (Œuvre Signée)
Tirage chromogenique
Estimations
Patiné cire perdue Signé à la base H. : 31 cm Tirage 2/8 Fondeur Romain et (...)