10015
Aguttes
Paris
France
2008-02-15
309

AGUTTES

France, Paris, 2008-02-15

"Tableaux XIXe et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 309, pages 1 à 62, page en cours 1
Musiciens
REDKO Kliment Nikolaevich 1897-1956,Musiciens,Aguttes FR 2008-02-15
Numéro de lot 346
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956) Musiciens Huile sur toile, signée en bas (...)
Petites filles
FRENCH SCHOOL,Petites filles,Aguttes FR 2008-02-15
Numéro de lot 143
Original (Œuvre Signée)
Sanguine
Estimations
Sanguine signée du cachet de l'artiste en bas à gauche 19 x 29 cm -7 1/2 x 11 (...)
Portrait de jeune fille
de CUVILLON Louis Robert 1848-1931,Portrait de jeune fille,Aguttes FR 2008-02-15
Numéro de lot 275
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Aquarelle, signée en bas à droite 32 x 23 cm à vue - 12 1/2 x 9 1/4 in.
1881 - 1938
Paysage au clocher
GRILLON Roger 1881-1938,Paysage au clocher,1926,Aguttes FR 2008-02-15
Numéro de lot 323
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Aquarelle, signée et datée 1926 en bas à droite 19,5 x 27 cm à vue - 7 3/4 x (...)
1896 - 1972
Composition aux chaises et tabourets
KUDRIASHEV Ivan 1896-1972,Composition aux chaises et tabourets,Aguttes FR 2008-02-15
Numéro de lot 103
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
Prix
Fusain, signé en bas à gauche 65 x 45 cm à vue - 25 1/2 x 17 3/4 in.