10015
Aguttes
Neuilly-sur-Seine
France
2003-06-25
231

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2003-06-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 231, pages 1 à 47, page en cours 1
1863 - 1927
le temps
SCHMIDT Robert 1863-1927,le temps,Aguttes FR 2003-06-25
Numéro de lot 1
Aquarelle, Papier
Estimations
N/A
6 Compositions
HULIN Jean 1920,6 Compositions,Aguttes FR 2003-06-25
Numéro de lot 21
Eau-forte
Estimations
Dimensions (H x L x P)
N/A
composition
MARGAT Claude 1945,composition,Aguttes FR 2003-06-25
Numéro de lot 25
Encre, Papier
Estimations
N/A
XIX
Les deux amies Collage sur papier
EPKO 1892,Les deux amies Collage sur papier,Aguttes FR 2003-06-25
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Composition Lithographie sur papier SBG 61, 57,5 x 77 cm LERSY Roger (...)
1916 - 2004
Composition
HILAIRE Camille 1916-2004,Composition,Aguttes FR 2003-06-25
Numéro de lot 15
Lithographie
Estimations
SBD, 75,5 x 53,5 cm