Bouquet de fleurs dans un vase |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Huile sur toile, signée en bas à gauche |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Dessin |
| | Provenance : Ce dessin provient de la même collection que "la promenade", 1928 (...) |
Paris : promenade place de l'Opéra |
| | Huile sur toile, signée en bas à droite |
Technique | | Huile, Carton |
| | Expert : Michel MAKET 17, Avenue de Messine, 75008 Paris Tél. : 01 42 25 89 33 |
Paris, passerelle sur le canal |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Huile sur panneau, signée en bas à droite |