une jeune fille et Cupidon |
Technique | | Miniature |
| | MINIATURE sur ivoire représentant une jeune fille et Cupidon, dans son cadre (...) |
Composition verte, bleue et rouge |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | DADERIAN Dikran (1929-) : "Composition verte, bleue et rouge", HST signée bg (...) |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | Pierre CHENET (XXème-XXIème siècle) : SUJET en bronze à patine brune en forme (...) |
Technique | | Encre |
| | CASCADO Ramon Sanchez (1930-) : "Femme à la toilette", deux encres et gouaches (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | PERNIAS J. (XXème siècle) ? : "Jeune fille", ensemble de deux techniques (...) |