10011
Adjug'art
Brest
France
2017-06-13
107

ADJUG'ART

France, Brest, 2017-06-13

"Tableaux, Mobilier et Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 107, pages 1 à 22, page en cours 1
une jeune fille et Cupidon
ANONYMOUS,une jeune fille et Cupidon,Adjug'art FR 2017-06-13
Numéro de lot 143
Miniature
Estimations
50 EUR - 60 EUR
Prix
50 EUR
9.50 X 6.10 cm
MINIATURE sur ivoire représentant une jeune fille et Cupidon, dans son cadre (...)
Composition verte, bleue et rouge
DADERIAN Dikran 1929,Composition verte, bleue et rouge,1929,Adjug'art FR 2017-06-13
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
DADERIAN Dikran (1929-) : "Composition verte, bleue et rouge", HST signée bg (...)
lapin
CHENET Pierre 1900-1900,lapin,Adjug'art FR 2017-06-13
Numéro de lot 166
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Pierre CHENET (XXème-XXIème siècle) : SUJET en bronze à patine brune en forme (...)
Femme à la toilette
CASCADO Ramon Sanchez 1930,Femme à la toilette,Adjug'art FR 2017-06-13
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Encre
Estimations
CASCADO Ramon Sanchez (1930-) : "Femme à la toilette", deux encres et gouaches (...)
Jeune fille
LAGRENEE Jean Jacques, Jeune 1739-1821,Jeune fille,1960,Adjug'art FR 2017-06-13
Numéro de lot 76
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
PERNIAS J. (XXème siècle) ? : "Jeune fille", ensemble de deux techniques (...)