10011
Adjug'art
Douarnenez
France
2006-07-08
66

ADJUG'ART

France, Douarnenez, 2006-07-08

Totaux 66, pages 1 à 14, page en cours 1
1906 - 1975
« Passage du convoi funèbre au pays bigouden »
de LANGLAIS Xavier 1906-1975,« Passage du convoi funèbre au pays bigouden »,Adjug'art FR 2006-07-08
Numéro de lot 257
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
Estimations
Prix
Xilographie, signée dans la planche B.G.
1882 - 1958
« bigoudens au repos »
MEHEUT Mathurin 1882-1958,« bigoudens au repos »,Adjug'art FR 2006-07-08
Numéro de lot 262
Xylographie
Estimations
Prix
Mathurin MEHEUT (1882 - 1958) : « bigoudens au repos ». Xylographie en 2 (...)
1898 - 1964
« Recouvrance »
CRESTON Rene Yves 1898-1964,« Recouvrance »,Adjug'art FR 2006-07-08
Numéro de lot 242
Gravure
Estimations
Prix
Suite de 12 gravures signées - 25 x 21 cm 243 - René-Yves CRESTON (1898 - (...)
II Héliogravures
GEO FOURRIER Georges 1898-1966,II Héliogravures,1926,Adjug'art FR 2006-07-08
Numéro de lot 391
Heliogravure
Estimations
Prix
Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) - II Héliogravures tirées du supplément de la (...)
1870 - 1948
« hameau sous la pluie au pays bigouden »
DAUCHEZ Andre 1870-1948,« hameau sous la pluie au pays bigouden »,Adjug'art FR 2006-07-08
Numéro de lot 244
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Prix
André DAUCHEZ (1870 - 1948) : « hameau sous la pluie au pays bigouden ». (...)