| | Matveï Ilitch DRAK (1887 - 1963) Ghetto juif de Vinnytsia. 1948 Huile sur (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Graphite, Papier |
| | Dmitri Dmitrievitch BOUCHÈNE (1893 - 1993) 3 dessins pour l'opéra De la Maison (...) |
Technique | | Encre Chine |
| | Viatcheslav Viatcheslavovitch SYSSOEV (1937 - 2006) Amant dans le placard (...) |
Technique | | Tirage argentique |
| | BOSIO PRESS PHOTO [photographe] Léonide MASSINE (1895 - 1979) Six tirages (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Photo couleurs |
| | Rudolf NOUREEV (1938 - 1993) Photographie inédite de Noureev à l'aéroport de Moscou en 1987 accueilli par Georges Matcheret, conseiller de l'ambassade de France. Tirage couleur. 9,5x14,2cm R. Noureev était considéré par les autorités soviétiques comme un (...) |