10010
Ader
Paris
France
2017-05-17
78

ADER

France, Paris, 2017-05-17

"Art Impressionniste et Moderne"

Totaux 78, pages 1 à 16, page en cours 1
La Leçon de musique
VIBERT Jean Georges 1840-1902,La Leçon de musique,1864,Ader FR 2017-05-17
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jean-Georges VIBERT (1840-1902) La Leçon de musique, 1864 Huile sur toile. (...)
Peintre peignant un moine dominicain
torrents y de amat stanislas 1839-1916,Peintre peignant un moine dominicain,Ader FR 2017-05-17
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Stanislas TORRENTS Y DE AMAT (1839-1916) Peintre peignant un moine dominicain (...)
1853 - 1907
Fillette et sa vache
GIRARDET Eugene 1853-1907,Fillette et sa vache,1874,Ader FR 2017-05-17
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Eugène GIRARDET (1853-1907) Fillette et sa vache Huile sur toile. Signée en (...)
1836 - 1891
Fillette à la poupée
LAFORET Eugène 1836-1891,Fillette à la poupée,1968,Ader FR 2017-05-17
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Fillette à la poupée Huile sur toile. Non signée. (...)
1849 - 1906
Madame et Mademoiselle Carrière
CARRIERE Eugene 1849-1906,Madame et Mademoiselle Carrière,1969,Ader FR 2017-05-17
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Madame et Mademoiselle Carrière Huile sur toile (...)