Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tirage argentique, Gélatine |
| | Joseph Martinez Eikoh Hosoe, 2003. Épreuve argentique d'époque. Légende, date (...) |
Jeunes filles devant le studio du photographe |
| | Skeen and Co. Inde, c. 1870. Jeunes filles devant le studio du photographe. (...) |
Technique | | Epreuve |
| | Photographe non identifié Paris de nuit, c. 1900. Épreuve sur papier citrate d'époque. 11,5 x 16,2 cm |
| | Photographe non identifié Femme nue à la chaise, c. 1960. Épreuve agentique d'époque. Dédicace « With love from London. Christina » 28,5 x 22 cm avec marges |
Rive le long de l’’’’’’’’Hôtel Danieli |
Technique | | Tirage albuminé |
| | Photographe non identifié Venise, c. 1870. Rive le long de l'Hôtel Danieli. Épreuve sur papier albuminé. Légende manuscrite au verso. 24,5 x 34 cm |