achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10010
Ader
Paris
France
2013-01-25
198
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
ADER
France, Paris, 2013-01-25
"Vente Atelier Paul KRON"
Tous ceux disponibles
Peinture
Dessin
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
page 31
page 32
page 33
page 34
page 35
page 36
page 37
page 38
page 39
page 40
Totaux 198, pages 1 à 40, page en cours 1
KRON Paul
1869 - 1936
Femme de profil
Numéro de lot
162
Fusain
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
ADER, Paris, FR, 2013-01-25
Paul KRÔN (1869-1936) Femme de profil. Fusain. Monogrammé en bas à gauche. 31 (...)
KRON Paul
1869 - 1936
Portrait de femme
Numéro de lot
169
Fusain
Estimations
ADER, Paris, FR, 2013-01-25
Paul KRÔN (1869-1936) Portrait de femme . Fusain. Monogrammé en bas à gauche. (...)
KRON Paul
1869 - 1936
La main du peintre à la cigarette
Numéro de lot
171
Fusain
Estimations
ADER, Paris, FR, 2013-01-25
Paul KRÔN (1869-1936) La main du peintre à la cigarette. Fusain. Monogrammé en (...)
KRON Paul
1869 - 1936
Le cheval
Numéro de lot
174
Fusain
Estimations
ADER, Paris, FR, 2013-01-25
Paul KRÔN (1869-1936) Le cheval. Fusain. Monogrammé en bas à gauche. 30 x 40 cm
KRON Paul
1869 - 1936
Paysage de Normandie
Numéro de lot
176
Fusain
Estimations
ADER, Paris, FR, 2013-01-25
Paul KRÔN (1869-1936) Paysage de Normandie. Fusain. Monogrammé en bas à (...)