10010
Ader
Paris
France
2011-02-04
168

ADER

France, Paris, 2011-02-04

"Tableaux modernes - Art deco"

Exclure anonyme
Totaux 168, pages 1 à 34, page en cours 1
Scène de rue.Fixé sous verre
ORIENTALIST SCHOOL,Scène de rue.Fixé sous verre,Ader FR 2011-02-04
Numéro de lot 124
Verre peint
Estimations
ECOLE ORIENTALISTE Scène de rue.Fixé sous verre, porte une signature en bas à (...)
Portrait de femme aux bijoux
RABANNES Jules 1869,Portrait de femme aux bijoux,Ader FR 2011-02-04
Numéro de lot 101
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Jules RABANNES (né en1869) Portrait de femme aux bijoux.Dessin aufusain, à la (...)
Bédoin sur son dromadaire
LAZERTAN,Bédoin sur son dromadaire,Ader FR 2011-02-04
Numéro de lot 125
Huile, Panneau
Estimations
Prix
LAZERTAN Bédoin sur son dromadaire.Huile surpanneau porte une signature (...)
Cérémonie
RABANNES Jules 1869,Cérémonie,Ader FR 2011-02-04
Numéro de lot 100
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Jules RABANNES (né en1869) Cérémonie.Dessin à la sanguine, au fusain et à (...)
Jeune femme et fillette assises sur lesol
RABANNES Jules 1869,Jeune femme et fillette assises sur lesol,Ader FR 2011-02-04
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Jules RABANNES (né en1869) Jeune femme et fillette assises sur lesol.Dessin à (...)