Scène de rue.Fixé sous verre |
Technique | | Verre peint |
| | ECOLE ORIENTALISTE Scène de rue.Fixé sous verre, porte une signature en bas à (...) |
Portrait de femme aux bijoux |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Jules RABANNES (né en1869) Portrait de femme aux bijoux.Dessin aufusain, à la (...) |
Bédoin sur son dromadaire |
Technique | | Huile, Panneau |
| | LAZERTAN Bédoin sur son dromadaire.Huile surpanneau porte une signature (...) |
Technique | | Dessin |
| | Jules RABANNES (né en1869) Cérémonie.Dessin à la sanguine, au fusain et à (...) |
Jeune femme et fillette assises sur lesol |
Technique | | Dessin |
| | Jules RABANNES (né en1869) Jeune femme et fillette assises sur lesol.Dessin à (...) |