Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Carton |
| | Henry ILHE (1925-1982) L'arbre aux papillons, projet detapisserie. Gouache sur (...) |
| | Henry ILHE (1925-1982) Etude pour « Le temps », projet detapisserie Gouache (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Tapis |
| | D'après Eileen Gray(1878-1976) Tapis « Méditerranée » en laine à motifsnoirs (...) |
Technique | | Crayon |
| | Ecole du nord du XVIIe siècle, d'après Claude GELéE Paysage à l'aqueduc crayon (...) |
Technique | | Panneau |
| | Pierre FRANC - LAMY (clermont Ferrand1855 - Paris 1919) Vue de Venise Panneau (...) |