Le module de commande pendant sa construction au sol |
Technique | | Photographie |
| | APOLLO X Le module de commande pendant sa construction au sol. 1 tirage en couleur d'époque, légende NASA au dos, numéroté S69-19197. 24 x 18,5 cm. On joint 3 tirages en couleur d'époque des missions APOLLO. - Vue du module lunaire sur Terre. Tirage (...) |
Edwin ALDRIN posant en scaphandre |
Technique | | Photographie |
| | APOLLO XI Edwin ALDRIN posant en scaphandre. Tirage en couleur, légende NASA au dos. 24 x 18,9 cm On joint 3 tirages argentiques d'époque, 2 avec légende NASA au dos, numérotés 69-H-1131 et 107-KSC-67C- 9983, l'autre non numéroté et un tirage en couleur (...) |
Décollage de la fusée Saturn V |
Technique | | Photographie |
| | APOLLO XIV Décollage de la fusée Saturn V. 1 tirage en couleur d'époque, numéroté S71-18398. 18 x 24 cm De la même mission, on joint deux tirages argentiques d'époque, légendes NASA au dos, numérotés 71-HC- 239 et 71-H-256. 19 x 24,1 cm et 24,5 x 19,4 (...) |
Vue de la surface lunaire |
Technique | | Photographie |
| | APOLLO XVII Vue de la surface lunaire. Tirage en couleur d'époque, numéroté AS17-151-23134. 18,1 x 18 (...) |
Vue de la surface lunaire |
Technique | | Photographie |
| | APOLLO X Vue de la surface lunaire. Tirage en couleur d'époque, numéroté AS10-34-5171. 18,4 x 17,6 (...) |