10010
Ader
Paris
France
2009-07-01
342

ADER

France, Paris, 2009-07-01

"Photographies anciennes et modernes"

Exclure anonyme
Totaux 342, pages 1 à 69, page en cours 1
Le module de commande pendant sa construction au sol
ANONYMOUS,Le module de commande pendant sa construction au sol,Ader FR 2009-07-01
Numéro de lot 348
Photographie
Estimations
60 EUR - 80 EUR
24.00 X 18.50 cm
APOLLO X Le module de commande pendant sa construction au sol. 1 tirage en couleur d'époque, légende NASA au dos, numéroté S69-19197. 24 x 18,5 cm. On joint 3 tirages en couleur d'époque des missions APOLLO. - Vue du module lunaire sur Terre. Tirage (...)
Edwin ALDRIN posant en scaphandre
ANONYMOUS,Edwin ALDRIN posant en scaphandre,Ader FR 2009-07-01
Numéro de lot 373
Photographie
Estimations
80 EUR - 120 EUR
24.00 X 18.90 cm
APOLLO XI Edwin ALDRIN posant en scaphandre. Tirage en couleur, légende NASA au dos. 24 x 18,9 cm On joint 3 tirages argentiques d'époque, 2 avec légende NASA au dos, numérotés 69-H-1131 et 107-KSC-67C- 9983, l'autre non numéroté et un tirage en couleur (...)
Décollage de la fusée Saturn V
ANONYMOUS,Décollage de la fusée Saturn V,Ader FR 2009-07-01
Numéro de lot 378
Photographie
Estimations
80 EUR - 120 EUR
18.00 X 24.00 cm
APOLLO XIV Décollage de la fusée Saturn V. 1 tirage en couleur d'époque, numéroté S71-18398. 18 x 24 cm De la même mission, on joint deux tirages argentiques d'époque, légendes NASA au dos, numérotés 71-HC- 239 et 71-H-256. 19 x 24,1 cm et 24,5 x 19,4 (...)
Vue de la surface lunaire
ANONYMOUS,Vue de la surface lunaire,Ader FR 2009-07-01
Numéro de lot 410
Photographie
Estimations
80 EUR - 100 EUR
18.10 X 18.00 cm
APOLLO XVII Vue de la surface lunaire. Tirage en couleur d'époque, numéroté AS17-151-23134. 18,1 x 18 (...)
Vue de la surface lunaire
Numéro de lot 351
Photographie
Estimations
80 EUR - 100 EUR
Prix
80 EUR
18.40 X 17.60 cm
APOLLO X Vue de la surface lunaire. Tirage en couleur d'époque, numéroté AS10-34-5171. 18,4 x 17,6 (...)