Gérard. Adolescent. Dessin au fusain sur papier, signé en bas à droite. 48 x 31cm |
Technique | | Fusain, Papier |
| | * HORDYK Gérard. Adolescent. Dessin au fusain sur papier, signé en bas à (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-09 par la maison de vente aux enchères Ader à Paris.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | RUDNICKI Marek (1927-2004). Rencontre. Dessin à l'encre brune et à l'estompe (...) |
Technique | | Lithographie |
| | MORETTI Raymond (1931-2005). La colombe de la paix. Lithographie signée en bas (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Dessin |
| | RUDNICKI Marek (1927-2004). L'Ecole juive (le Héder). Dessin à l'encre noire (...) |
Technique | | Lithographie |
| | BELLER ILEX Chaim (Né en 1914). Les musiciens. Lithographie signée en bas à (...) |