10010
Ader
Paris
France
2008-02-20
219

ADER

France, Paris, 2008-02-20

"Tableaux Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 219, pages 1 à 44, page en cours 1
MODERNE. Modèle de trois quarts
ANONYMOUS,MODERNE. Modèle de trois quarts,Ader FR 2008-02-20
Numéro de lot 232
Disciple
Impression numérique
Estimations
10 EUR - 20 EUR
Prix
12 EUR
56.00 X 42.00 cm
ECOLE MODERNE. Modèle de trois quarts. Impression rehaussé, porte une signature apocryphe. 56 x 42 (...)
Mougins
GOTTLOB Fernand Louis 1873-1935,Mougins,Ader FR 2008-02-20
Numéro de lot 240
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Aquarelle, signée en bas à droite. 22,7 x 34 (...)
Devant la mosquée
ORIENTALIST SCHOOL,Devant la mosquée,Ader FR 2008-02-20
Numéro de lot 236
Disciple
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ECOLE ORIENTALISTE. Devant la mosquée. Huile sur panneau d'isorel. 37 x 32 (...)
Le sablier
ANONYMOUS,Le sablier,Ader FR 2008-02-20
Numéro de lot 229
Disciple
Huile, Toile
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Prix
504 EUR
72.50 X 57.00 cm
Huile sur toile porte une signature illisible. 72,5 x 57 (...)
Etudes de chats
AUGER Fernand 1923,Etudes de chats,Ader FR 2008-02-20
Numéro de lot 202
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
AUGER (F). Etudes de chats Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche. 25,5 (...)