Albanie du Nord, Shkodra, Octobre 1999, La vendetta en Albanie |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tirage argentique |
| | Tirage argentique signé 60 x 50 (...) |
Ukraine de l'est, Ienakieva, 12 Décembre 2004, La mine d' Ouglegorsk, ville natale de Viktor Ianoukovitch |
Technique | | Impression numérique |
| | Tirage numérique sur papier Berger soft, signé et numéroté 1/7 au dos- 84 x106 (...) |
Côte d'Ivoire, Bouaké, 2002. Cynthia, la "Columbis". Des femmes se battent dans les rangs des forces rebelles. Elles étaient femmes, mères, étudiantes ou commerçantes lorsqu'elles ont décidé de rejoindre la rebellion ivoirienne |
| | Tirage argentique sur papier Kodak pro. 30 x 40 (...) |
Technique | | Photographie |
| | Nicolas COTTO - Afghanistan, Septembre 2000. 30 x 40 (...) |
Bagdad, Sadr City, Octobre 24 |
Technique | | Photographie |
| | Nicolas COTTO - Bagdad, Sadr City, Octobre 2004 30 x 40 (...) |