10008
Adams
Dublin
Ireland
2005-06-28
137

ADAMS

Ireland, Dublin, 2005-06-28

Totaux 137, pages 1 à 28, page en cours 1
1928 - 2000
Three wrist watches
TILSON Joe 1928-2000,Three wrist watches,1965,Adams IE 2005-06-28
Numéro de lot 6
Ce lot a été offert en 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-06-28 par la maison de vente aux enchères Adams à Dublin.
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Silkscreen print, 55 x 84cm Signed, dated 1965, titled and numbered (...)
Abstract collage
COONEY Jackie 1947,Abstract collage,Adams IE 2005-06-28
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Mixed media, 13 x 20cm (...)
Marrow
GOULDING Tim 1945,Marrow,1973,Adams IE 2005-06-28
Numéro de lot 13
Huile, Papier
Oil on paper, 48 x 23cm (19 x 9") Inscibed verso and dated 1973 Provenance: (...)
1908 - 1978
Animal Forms
COOKE Kathleen 1908-1978,Animal Forms,Adams IE 2005-06-28
Numéro de lot 28
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Lavis
Pencil and wash, 32 x 41cm (...)
Dargle, May Light
GOULDING Tim 1945,Dargle, May Light,Adams IE 2005-06-28
Numéro de lot 31
Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-06-28 par la maison de vente aux enchères Adams à Dublin.
Acrylique
Acrylic, 48 x 34cm Inscribed and dated (...)