Yvon Prevel

(1943 ) - Œuvres
PREVEL Yvon Composition, 70

Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat /24 sept. 2006
50,00 - 80,00
30,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yvon Prevel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Yvon Prevel

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yvon Prevel - Composition,70

Yvon Prevel - Composition,70

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 275
64 x 49 cm pastel sur papier, signé et daté au dos
Yvon Prevel - Gordes, 82

Yvon Prevel - Gordes, 82

Estimation:

Numéro de lot: 276
81 x 61 cm technique mixte sur panneau, signée au dos
Yvon Prevel - La Fumée

Yvon Prevel - La Fumée

Estimation:

Numéro de lot: 277
30 x 30 cm collage et acrylique sur panneau, signé au dos
Yvon Prevel - Composition, 70

Yvon Prevel - Composition, 70

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 278
(accident au verre) 64 x 49,5 cm pastel sur papier, signé au dos et daté
Yvon Prevel - Sans Titre, 69

Yvon Prevel - Sans Titre, 69

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 279
89 x 57 cm aquarelle et encre sur papier, signée et datée au dos