Ventes futures de Rene Gruau Profil de l'Artiste

Rene Gruau

1909 - 2004

Précision Payot, Etude Pour Une Publicité Pour La Marque Payot, Dans Les Années 50

GRUAU Rene Précision Payot, Etude Pour Une Publicité Pour La Marque Payot, Dans Les Années 50

Œuvre Non Signée (Original)

Gouache

33.00 x 25.00 cm

Millon & Associés

Parisfr

22 mai 2006

Numéro de lot: 250

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Millon & Associés - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

22 mai 2006

Rene Gruau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
René Gruau Précision Payot, Etude pour une publicité pour la marque Payot, dans les années °° Gouache. A vue °° x °° cm Cachet : Drouot Richelieu, dessin de René Gruau Bibliographie : Réjane Bargiel, Sylvie Nissen : "L'art de la publicité, René Gruau", Le Cherche Midi Editeur, reproduit page °°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère