Ventes futures de Anonymous Profil de l'Artiste

Anonymous

?

Portrait D\’homme En Buste

ANONYMOUS Portrait D\’homme En Buste

Œuvre Signée ()

Gouache

8.00 x 6.00 cm

Hotel Des Ventes Mosan

Brusselsbe

14 mars 2018

Numéro de lot: 105

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Hotel Des Ventes Mosan - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

14 mars 2018

Anonymous

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
PORTRAIT D\’HOMME EN BUSTE France, première moitié du XIXe siècle. Gouache sur ivoire signée Luc COLLIERE pour Lucienne Collière née Forestier (née à Saint-Quentin en °°°°). Miniature représentant un homme en buste vêtu d\’une redingote bleue. Miniature ovale présentée sous verre dans un cadre en ébène rectangulaire. Passe-partout en pomponne. Dim : ° x ° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère