Georges Popoff

XX Siècle -
POPOFF Georges Elégante Au Bouquet

Kapandji Morhange /2 juin 2006
1 000,00 - 1 200,00
2 600,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Popoff dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Georges Popoff

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Popoff - Naïade

Georges Popoff - Naïade

Original 1938
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 nov. 2017 - Paris
Numéro de lot: 142
Georges POPOFF (actif au XXesiècle) . Naïade . Gouache sur traits de crayon noir et pastel . Signé, daté, situé et dédicacé "20mai 1938, Tiran/A monsieur Cipriani, Amicalement" . Insolé . Naiad, gouache on black pencil lines and pastel; signed, dated, located and dedicated "20mai 1938, Tiran/A monsieur Cipriani, Amicalement" . 27,2 x 19,2cm - 10 ¾ X 7 1/2 IN. €
Georges Popoff - Repentance

Georges Popoff - Repentance

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 45
Fiche vue

162 fois

personne suit ce lot

Lot 45

George POPOFF, actif au XXème siècle

Repentance, 1930

Huile sur panneau

Signé en bas à droite " George POPOFF Paris 930"

H : 83.5 cm - L : 100 cm

Estimation :

1 000 € - 1 500 €

S\’\’\’\’inscrire à cette vente »

Enchère automatique »

Ajouter à mes favoris »

Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre »

Informations complémentaires

Provenance :

Succession

Artiste, auteur ou école

Télécharger cette fiche en PDF
Georges Popoff - (né En Bulgarie, Actif En France Vers 1930)

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 180
portrait de femme
Georges Popoff - Elégante Au Bouquet

Estimation:

Numéro de lot: 39
80 x 80 cm
huile sur panneau, signée en bas à droite
elégante au bouquet
Georges Popoff - A Russian Nobleman Seated By A Table

Estimation:

Numéro de lot: 5013