Georges Popoff

XX Siècle - Peintre
POPOFF Georges A Russian Nobleman Seated By A Table

Bonhams /23 oct. 2005
Non divulgué
83,25

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Popoff dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Georges Popoff

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Popoff - Repentance

Georges Popoff - Repentance

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 45
Fiche vue 162 fois | 1 personne suit ce lot Lot 45 George POPOFF, actif au XXème siècle Repentance, 1930 Huile sur panneau Signé en bas à droite " George POPOFF Paris 930" H : 83.5 cm - L : 100 cm Estimation : 1 000 € - 1 500 € S’’’’inscrire à cette vente » Enchère automatique » Ajouter à mes favoris » Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre » Informations complémentaires Provenance : Succession Artiste, auteur ou école George POPOFF, actif au XXème siècle Télécharger cette fiche en PDF
Georges Popoff - (né En Bulgarie, Actif En France Vers 1930)

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 180
portrait de femme
Georges Popoff - Elégante Au Bouquet

Estimation:

Numéro de lot: 39
80 x 80 cm huile sur panneau, signée en bas à droite elégante au bouquet
Georges Popoff - A Russian Nobleman Seated By A Table

Estimation:

Numéro de lot: 5013