Fabrizio Plessi

Italy (Reggio Emilia 1940 )
PLESSI Fabrizio Cross Video Box

Cornette de Saint Cyr
14 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fabrizio Plessi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
506

Quelques Oeuvres de Fabrizio Plessi

Extrait entre 506 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fabrizio Plessi - Cross Video Box

Estimation:

Numéro de lot: 53
FABRIZIO PLESSI (NE EN 1940) CROSS VIDEO BOX Technique mixte sur papier Signée en bas à droite 105 x 205 cm - 41.33 x 80.70 in. Mixed media on paper, signed lower right Provenance: - Collection particulière, Belgique Exposition: - Plessi, Water Video Projects, La M - Lille Métropole Musée d'Art Moderne, d'Art Contemporain et d'Art Brut, Villeneuve d'Ascq, Exposition du mois de mai au 30 juin 1984

Original 1984
Estimation:

Numéro de lot: 303
FABRIZIO PLESSI (NE EN 1940) Cross video box. Technique mixte sur papier. Signé en bas à droite. Gemengde technieken op papier. Gesigneerd onderaan rechts. 205 x 150 cm Provenance/Herkomst Collection privée, Belgique. Exposition/Tentoonstelling Plessi - Watger Video Projects - La M - Lille Métropole musée d'art moderne, d'art contemporain et d'art brut, Villeneuve d'Ascq, 1984.
Fabrizio Plessi - Dittico Catodico

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 278
FABRIZIO PLESSI (NE EN 1940)

DITTICO CATODICO, 1990

Technique mixte sur papier marouflé sur toile

Titrée en haut à gauche dans la composition

150 x 100 cm (59 x 391/4 in.)

Expositions :

- Artiscope, Bruxelles

- Musée d'Ixelles, Bruxelles, 2000

- Galleria Traghetto (Foire de Bologne), 2003

- Art Paris, 2007

- Collection particulière, Bruxelles
Fabrizio Plessi - Progetto Per Fontana Artificiale

Original 1971
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 121
Fabrizio Plessi - Progetto Per Grande Barca Virtuale Digitale

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 44