Michelangelo Pistoletto

Italy (Biella 1933 ) Wikipedia® : Michelangelo Pistoletto
PISTOLETTO Michelangelo  Frattali

Tajan /10 mars 2015
4 000,00 - 6 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michelangelo Pistoletto dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Michelangelopistoletto

1383

Quelques Oeuvres de Michelangelo Pistoletto

Extrait entre 1,383 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michelangelo Pistoletto -  Frattale

Original 1999/2000
Estimation:

Numéro de lot: 259
Michelangelo Pistoletto (né en 1933) Frattale, 1999-2000 Acrylique et encre sur miroir. Signée, titrée et datée au dos. Pièce unique. Acrylverf en inkt op spiegel. Achteraan getekend, getiteld en gedateerd. Uniek stuk. 56 x 80 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Italie. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreura
Michelangelo Pistoletto - Sans Titre (autoportrait)

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 240
Michelangelo PISTOLETTO 1933
Sans titre (autoportrait), 1970. Sérigraphie sur miroir en acier, signée et numérotée «Pistoletto 57/100» dans la plaque au dos. Edition Galeria Gabriele Mazzota. (éraflures) 50 x 35 cm Provenance Vente Christie's Paris, 30 mai 2007, lot 179; acquis par l'actuel propriétaire. Silkscreen on steel mirror, signed and numbered «Pistoletto 57/100» on verso.
Michelangelo Pistoletto - Fratalli

Original 1999
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 51

Michelangelo PISTOLETTO
Né en 1933

FRATALLI, 1999-2000
Acrylique et marqueur noir sur miroir
Signé, daté et titré au dos

ACRYLIC AND MARKER ON MIRROR ; SIGNED, DATED AND TITLED

h: 57 w: 77 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Michelangelo Pistoletto -  Frattali

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -10 mars 2015 - Paris
Numéro de lot: 83
MICHELANGELO PISTOLETTO
(NÉ EN 1933)
FRATTALI, 1999-2000
Acrylique et feutre sur miroir
Signé, titré et daté au dos
Acrylic and marker on mirror
Signed, titled and dated on the reverse
55,5 x 74 cm - 21 7/8 x 29 1/8 in
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Original 1999
Estimation:

Numéro de lot: 162
Michelangelo PISTOLETTO Né en 1933

FRATALLI, 1999-2000

Signé, daté et titré au dos

57 x 76 cm (22,23 x 29,64 in.)

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur