Michelangelo Pistoletto

Italy (Biella 1933 ) - Œuvres Wikipedia® - Michelangelo Pistoletto
PISTOLETTO Michelangelo Cartella A

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /1 juin 2012
1 500,00 - 2 000,00
1 844,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michelangelo Pistoletto dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Michelangelopistoletto

1027

Quelques Oeuvres de Michelangelo Pistoletto

Extrait entre 1,027 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michelangelo Pistoletto - Fratalli

Original 1999
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 51
Description: Michelangelo PISTOLETTO Né en 1933 FRATALLI, 1999-2000 Acrylique et marqueur noir sur miroir Signé, daté et titré au dos ACRYLIC AND MARKER ON MIRROR ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 57 w: 77 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Michelangelo Pistoletto - Sans Titre (segno Arte)

Estimation:

Numéro de lot: 167
MICHELANGELO PISTOLETTO (NÉ EN 1933) Sans titre (Segno Arte) acier, grillage et cadenas 45 x 210.5 x 120 cm. (17¾ x 82 7/8 x 47¼ in.) Conçue en 1976 et réalisée en 1997. Galerie Xavier Hufkens, Bruxelles Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1998 Bruxelles, Galerie Xavier Hufkens, Michelangelo Pistoletto - Segno Arte Unlimited, avril-mai 1998. 'UNTITLED (SEGNO ARTE)'; STEEL, GRATING AND PADLOCK.
Michelangelo Pistoletto - Frattali

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 57
Description: Michelangelo PISTOLETTO (Né en 1933) FRATTALI, 1999-2000 Acrylique et marqueur noir sur miroir Signé, daté et titré au dos ACRYLIC AND MARKER ON MIRROR ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 57 w: 76 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Michelangelo Pistoletto - Cartella A

Original 1983
Estimation:

Numéro de lot: 371
Michelangelo PISTOLETTO (né en 1933) CARTELLA A, 1983 Portefeuille cartonné (51,8 x 41,3 cm) , à rabats, imprimé sur le front ,dos toilé ; sous couverture blanche imprimée du titre et de la justification un texte de Germano Celant, 4 impressions en couleurs sur fond argent et une table Cette suite comprend les oeuvres suivantes : "Uccelo nero", "La testa", "La spalla", "La maschera" Edition à 500 exemplaires, celui-ci N°116, signé par l'artiste sur la couverture Edition " Fratelli Alinari Stamperia d'Arte" L'ensemble en très bon état Estimation 1 500 - 2 000 €

Original 1983
Estimation:

Numéro de lot: 354
Michelangelo PISTOLETTO (né en 1933) CARTELLA A, 1983 Portefeuille cartonné (51,8 x 41,3 cm) , à rabats, imprimé surle front ,dos toilé ; sous couverture blanche imprimée du titre etde la justification un texte de Germano Celant, 4 impressions encouleurs sur fond argent et une table Cette suite comprend les oeuvres suivantes : "Uccelo nero", "Latesta", "La spalla", "La maschera" Edition à 500 exemplaires, celui-ci N°116, signé par l'artistesur la couverture Edition " Fratelli Alinari Stamperia d'Arte" L'ensemble en très bon état Estimation 1 000 - 1 500 €