Jean-Baptiste Pigalle

France (17141785 ) - Œuvres Wikipedia® - Jean-Baptiste Pigalle
PIGALLE Jean-Baptiste Mercure Rattachant

Hotel des ventes de Senlis /12 oct. 2008
1 000,00 - 1 200,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Baptiste Pigalle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean-Baptiste Pigalle ont également consulté :
Pierre-Jules Mene, Clovis Edmond Masson, James Pradier, Etienne Maurice Falconet, Suzanne Bizard, Claude Michel, Dit Clodion, Guisto Viti
15

Quelques Oeuvres de Jean-Baptiste Pigalle

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Baptiste Pigalle - Venice

Estimation:

Numéro de lot: 487445
Jean-Baptiste Pigalle - Mercure

Estimation:

Numéro de lot: 455
Jean Baptiste Pigalle (1714-1785) École française Sculpture en bronze à patine brune: Mercure. Signée: Pigalle, fonte tardive. Dimensions : H.: 60 cm
Jean-Baptiste Pigalle - Bacchus

Estimation:

Numéro de lot: D61
Jean-Baptiste Pigalle - Mercure Rattachant

Original 1785
Estimation:

Numéro de lot: 168
D après Jean-Baptiste PIGALLE (1714 - 1785) Mercure rattachant sestalonnières Bronze à patine brune. Socle en marbre. Haut. : 36.5cm