A Pieters

? Siècle -
PIETERS A Chaumière Au Clair De Lune Et Vache Près D'un Étang

Yann Le Mouel
17 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste A Pieters dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de A Pieters

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
A Pieters - Chaumière Au Clair De Lune Et Vache Près D'un Étang

Estimation:

Numéro de lot: 115
A PIETERS ( XIX et XXème) Chaumière au clair de lune et Vache près d'un étang , Deux huiles sur toile signées en bas à droite .27 x 35 cm ( enfoncement et petits accidents)
A Pieters - Sous-bois Animé

A Pieters - Sous-bois Animé

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -18 déc. 2016 - Namur
Numéro de lot: 1181
PIETERS A.

Peinture huile sur toile "Sous-bois animé" signée A. Pieters (34 x 50cm)
A Pieters - Dutch Winter Landscapes

Estimation:

Numéro de lot: 1144