Alfred Pietercelie

(1879 -  1955 )
PIETERCELIE Alfred  Le Village

Galerie Moderne
11 sept. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alfred Pietercelie dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alfred Pietercelie ont également consulté :
Johan Oscar Cantzler, Carl Olof Larsson, Alfred Ohlson, Carl Milles, Axel Döderhultaren, Anders Leonard Zorn, Georg Pauli
22

Quelques Oeuvres de Alfred Pietercelie

Extrait entre 22 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alfred Pietercelie - Matin De Juillet Au Kleyd À Rhode-ste-genèse

Original 1937
Estimation:

Numéro de lot: 287
Alfred PIETERCELIE (Anvers1879 - Jette 1955) Matin de juillet au Kleyd à Rhode-Ste-Genèse Huile sur toile signée en bas à droite et datée 'Jette 1937' en dessous de la signature. Au revers, titre de l'œuvre, date et signature de l'artiste. Dim : 55 x 65 cm
Alfred Pietercelie - La Zuen

Alfred Pietercelie - La Zuen

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 320
Alfred PIETERCELIE (Anvers1879 - Jette 1955) La Zuen Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1928 en dessous de la signature. Au revers, titre et date de l'œuvre et nom de l'artiste. Manques dans la couche picturale. Dim : 60 x 70 cm
Alfred Pietercelie -  Le Village

Estimation:

Numéro de lot: 257
Alfred Pietercelie (1879-1955). Le Village Huile sur toile, double face, signée en bas à droite. Dimensions : 55 x 70 cm.
Alfred Pietercelie - Choux Rouges

Estimation:

Numéro de lot: 277
Alfred Pietercelie (1879-1955) "Choux rouges" Huile sur toile. Sign é en bas à droite. Contresign é, titr é et dat é 1918 au dos. 80 x 93 cm.
Alfred Pietercelie - Paysage Braban ˤon

Estimation:

Numéro de lot: 281
Alfred Pietercelie (1879-1955) "Paysage braban à§on" Huile sur toile. Sign é en bas à droite. Contresign é, titr é et dat é 1954 au dos. 65 x 92 cm.