Raymond Pierre

(1866 )
PIERRE Raymond Architectures Égyptiennes

Delorme-Collin-Bocage
16 déc. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raymond Pierre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Raymond Pierre

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raymond Pierre - Untitled

Raymond Pierre - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 267
Jean-Pierre RAYMOND, né en 1948
Plateau surtout de table en cristal à décor d'oxydes métalliques et de gravure en surface d'oiseaux, de bâtiments et de lettres. Signé et daté 1990 au revers. Diam.: 47 cm
Raymond Pierre - Architectures Égyptiennes

Estimation:

Numéro de lot: 62
Raymond PIERRE
Architectures égyptiennes
paire de dessins à l'aquarelle, crayon noir et encre.
L'une signée en bas à droite et datée.
46 x 69 cm
Raymond Pierre - Vues De Temples Égyptiens

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 205
RAYMOND PIERRE
Vues de temples égyptiens Aquarelle et gouache sur papier. Une signée et datée 1922 en bas à droite. H_47 cm L_68 cm
Raymond Pierre - Personages In Egyptische Tempels.

Estimation:

Numéro de lot: 1632