Jules Pierre

(1800 -  1900 )
PIERRE Jules Les Chevres

Shannon's
19 janv. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Pierre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jules Pierre ont également consulté :
Alfred De Dreux, Eugène Léonard Girard, Giuseppe De Nittis, Jean-Leon Gerome, Andreas Schelfhout, Attilio Pratella, Andrea Landini
5

Quelques Oeuvres de Jules Pierre

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Pierre - Small Sculpture

Estimation:

Numéro de lot: 5502
Jules Pierre - Les Chevres

Jules Pierre - Les Chevres

Estimation:

Numéro de lot: 38
Jules Pierre - Mountain Goats

Jules Pierre - Mountain Goats

Estimation:

Numéro de lot: 584
Jules Pierre - Lionne Et Caïman

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -30 avr. 2003 - Paris
Numéro de lot: 49
épreuve en bronze a patine brune signée sur la terrasse.
Jules Pierre - Mêne

Jules Pierre - Mêne

Après
Estimation:

Numéro de lot: 245