Henry Pierre

(1924 ) Wikipedia® : Henry Pierre
PIERRE HENRY Physallis Aux Damiers

Julien Debacker
17 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henry Pierre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Henry Pierre

Pierre Henry

57

Quelques Oeuvres de Henry Pierre

Extrait entre 57 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henry Pierre - Percé Au Crépuscule

Original 1975
Estimation:

Numéro de lot: 297
Henry Pierre - Les Quatre Saisons

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -25 sept. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 166
Pierre HENRY Les quatre saisons Lithographie originale Sur papier Vélin Arches Signée au crayon Numérotée 14/125 Dimensions 76 x 56 cm Excellent état
Henry Pierre -  Les Baux

Henry Pierre - Les Baux

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 243
Pierre HENRY (né en 1924) Les baux, 1979 Encre de Chine sur papier Signée en bas à gauche 54 x 73 cm Provenance : Anciennement Galerie Simone van Dormael, Bruxelles.
Henry Pierre - Physallis Aux Damiers

Estimation:

Numéro de lot: 265
PIERRE-HENRY (Né en 1924) "Physallis aux damiers" Huile sur toile encadrée, signée en bas à droite et au dos, titrée. 41 x 27 cm Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Henry Pierre - Roses

Henry Pierre - Roses

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 124
Pierre HENRY (né en 1924) Roses Huile sur toile signée en bas à gauche et datée "60" 24 x 16 cm (petits sauts de matière) Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)