Gustave Rene Pierre

(1875 -  1939 ) Wikipedia® : Gustave Rene Pierre
PIERRE Gustave Rene Paysage Arborée

J.C. Naon
28 nov. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Rene Pierre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Gustave Renee Pierre

Pierre Gustave René

Les clients ayant consulté Gustave Rene Pierre ont également consulté :
Paul Gauguin, Giovanni Leonardi, Adolphe Marie Timothée Beaufrere, Pierre De Belay, Maurice Chabas, Henry Cheffer, Achille Granchi-Taylor
25

Quelques Oeuvres de Gustave Rene Pierre

Extrait entre 25 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Rene Pierre - Tree Landscape

Original c.1900
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 80

Original c.1900
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 35
Gustave Rene Pierre - Paysage Arborée

Estimation:

Numéro de lot: 93
Gustave Rene Pierre - Nature Morte

Estimation:

Numéro de lot: 284
GUSTAVE PIERRE (1875-1939) NATURE MORTE Huile sur toile Signée en bas à droite 32,5 x 40,5 cm