Pierre Et Gilles

Pierre et Gilles Le Chasseur De Perles

Sotheby's
21 nov. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Et Gilles dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de Pierre Et Gilles

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Pierre Et Gilles - Régine, Reine De La Nuit

Original 2003
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -21 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 291
Pierre et Gilles Régine, Reine de la nuit. 2003. Épreuve argentique peinte, contrecollée sur aluminium, signée, titrée et datée au verso de l\’encadrement. Pièce unique. 68 x 56 cm Provenance : Galerie Jérome de Noirmont, collection particulière. Exposition : Galerie Jérome de Noirmont, Pierre et Gilles - Le Grand Amour, 24 septembre - 18 novembre 2004.
 Pierre Et Gilles - Le Chasseur De Perles

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 146
 Pierre Et Gilles - Carte De Vœux

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 292
Pierre et Gilles Carte de vœux, c. 1990. Les cosmonautes. Épreuve argentique d\’époque en couleurs, signée et annotée « Bonne année » à l\’encre dorée. 9 x 13 cm

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 293
Pierre et Gilles Carte de vœux, c. 1990. Les marins. Épreuve argentique d\’époque en couleurs, signée et annotée « Bonne année » à l\’encre dorée. 9,5 x 13 cm
 Pierre Et Gilles - Sainte Rose De Lima

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 294
Pierre et Gilles Carte de vœux, 1990. Sainte Rose de Lima. Épreuve argentique d\’époque en couleurs, signée, datée et annotée « Bonne année » à l\’encre au verso. 12,3 x 8,5 cm