Gustave Pieron

Belgium (1824 -  1864 )
PIERON Gustave L’’orée Du Bois Animée

VanDerKindere
13 nov. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Pieron dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Gustave Pieron

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Pieron - Le Rocher Au Grand Malade À Namur

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -24 févr. 2019 - Namur
Numéro de lot: 1283
Catégorie: Paintings Artiste(s): PIERON Henri Huile sur toile "Le rocher au grand malade à Namur" signée Henri Piéron et datée (81 x 60cm)
Gustave Pieron - L’’orée Du Bois Animée

Estimation:

Numéro de lot: 116
PIERON Gustave (1824-1864).
Huile sur toile "L\’\’orée du bois animée". Signé en bas à droite G. Pieron. Ecole belge. Dim.:76x63cm.
Gustave Pieron - La Rivière Ensoleillée

Estimation:

Numéro de lot: 346
Gustave Pieron (1824-1864) École belge

Huile sur toile: La rivière ensoleillée.
Signée: G. Pieron.
(réparations au dos et restaurations dans le ciel).

Dimensions : 76 x 64
Gustave Pieron - Collecting Water At The Mill

Estimation:

Numéro de lot: 15