Maximilian Pfeiler

1660-1720 Siècle - Peintre
PFEILER Maximilian A Still Life

Bonhams /4 déc. 2013
17 889,08 - 23 852,11
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maximilian Pfeiler dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maximilian Pfeiler ont également consulté :
Jan Franz Van Bloemen, Willem Jansz. Van Aelst, Carel De Moor, Ciro Ferri, Jacob Toorenvliet, Marco Ricci, Paolo Pagani
54

Quelques Oeuvres de Maximilian Pfeiler

Extrait entre 54 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maximilian Pfeiler - Nature Morte À La Mandoline

Estimation:

Numéro de lot: 187
MAXIMILLIAN PFEILER (PRAGUE 1656-1746) Nature morte à la mandoline huile sur toile 97,6 x 73 cm. (38 3/8 x 28¾ in.) Vente anonyme; Sotheby's, Monaco, 26 mai 1980, lot 384. Nous remercions monsieur Fred Meijer qui a confirmé l'attribution après examen photographique de l'oeuvre. A STILL LIFE WITH A MANDOLIN, OIL ON CANVAS, BY MAXILLIAN PFEILER
Maximilian Pfeiler - Figs, A Gilded Tazza With A Façon-de-venise Wine Glass

Estimation:

Numéro de lot: 165
Maximilian Pfeiler - A Still Life

Estimation:

Numéro de lot: 9
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous