Sophie Petitpas

(1960 )
PETITPAS Sophie Black Motors

Tajan
29 sept. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Sophie Petitpas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
54

Quelques Oeuvres de Sophie Petitpas

Extrait entre 54 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Sophie Petitpas - Out Of White

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 878
Sophie PETITPAS (née en 1960) Out of white - 2008 Technique mixte et collage sur toile Signé, daté et titré au dos 73 x 100 cm
Sophie Petitpas -   James Dean

Sophie Petitpas - James Dean

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 68.I
* Sophie PETITPAS (née en 1960) James Dean, 2005. Technique mixte sur toile, signée, datée et titrée au dos. 97 x 162 cm.
Sophie Petitpas - Rat Pack

Sophie Petitpas - Rat Pack

Original 2004
Estimation:

Numéro de lot: 297
SOPHIE PETITPAS (NÉE EN 1960)

Rat Pack, 2004 Technique mixte sur toile. Signée, datée et titrée au dos. H_114 cm L_195 cm
Sophie Petitpas - Jmb In Jazz

Sophie Petitpas - Jmb In Jazz

Original 2015
Estimation:

Numéro de lot: 298
SOPHIE PETITPAS (NÉE EN 1960)

JMB in Jazz, 2015 Technique mixte sur toile. Signée, datée et titrée au dos. H_85 cm L_152 cm
Sophie Petitpas - Black Motors

Original 2008
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -29 sept. 2016 - Paris
Numéro de lot: 189
SOPHIE PETITPAS (NÉE EN 1960)
BLACK MOTORS, 2008
Technique mixte et collage sur toile
Signé, titré et daté au dos
92 X 122 CM