Louis Messidor Lebon Petitot

(1794 -  1862 ) Wikipedia® : Louis Messidor Lebon Petitot
PETITOT Louis Messidor Lebon Equestrian Portrait Of Louis Xiv

Sotheby's
27 sept. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Messidor Lebon Petitot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Louis Messidor Lebon Petitot

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Messidor Lebon Petitot - Deux Femmes À L\’antique

Original 1817
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -23 mars 2018 - Paris
Numéro de lot: 86
Louis-Messidor-Lebon PETITOT, dit Louis PETITOT (Paris 1794-1862) Deux femmes à l\’antique, 1817 Crayon noir sur papier végétal contrecollé. Signé, daté et situé « Rome » en bas à droite. 18 x 13,5 cm