Joseph Petitot

(1771 )
PETITOT Joseph Annoté Par Petitot Sur Le Montage Ancien.

Piasa
20 oct. 1999
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Petitot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Joseph Petitot

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Petitot - Portrait De Mme Comoy Épouse Boudon

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -21 oct. 2010 - Lyon
Numéro de lot: 60
Translate // traduire
Joseph PETITOT (né en 1771)
Portrait de Mme COMOY épouse BOUDON
Pastel
Signé en haut à droite Petitot fexit
53 x 44 cm
Joseph Petitot - Annoté Par Petitot Sur Le Montage Ancien.

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -20 oct. 1999 - Paris
Numéro de lot: 228
Annoté par Petitot sur le montage ancien.
Cachet de la collection non identifié (Lugt no 2842) sur le montage
ancien. 12,8 x 7,9 cm
FF 3 000
¤ 460
Joseph Petitot - Portraits D'un Homme Et D'une Femme

Original 1817
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -17 mars 2004 - Paris
Numéro de lot: 86
petites éraflures
51 x 41,5 cm
signé et daté petitot pinx 1817 en haut sur l'un