Jean Ii Petitot

(1653 -  1699 )
PETITOT Jean II A Young Nobleman

Sotheby's
25 juin 2003
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Ii Petitot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Ii Petitot ont également consulté :
John Howes, Christian I Richter
5

Quelques Oeuvres de Jean Ii Petitot

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Ii Petitot - Portrait Of A Gentleman

Estimation:

Numéro de lot: 155
Jean Ii Petitot - A Young Nobleman

Estimation:

Numéro de lot: 33
Jean Ii Petitot - Portrait Miniature Of A Man

Attribué 1690
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1154
Jean Ii Petitot - Portrait Of Mademoiselle Moneazon

Attribué -
Estimation:

Numéro de lot: 1088
Jean Ii Petitot - Portrait Du Prince Dit De Condé

Disciple
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -10 avr. 2013 - Paris
Numéro de lot: 110
École française vers 1670, suiveur de Jean Petitot
PORTRAIT DU PRINCE DIT DE CONDÉ
Gouache sur ivoire
3,8 X 3,3 CM
Cadre en argent, poids brut : 28,53 g