Paul Petit

(1885 -  1960 )
PETIT Paul Le Jardin Du Luxembourg

Binoche et Giquello
30 sept. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Paul Petit

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Petit - Les Meules (die Strohballen)

Estimation:

Numéro de lot: 467
Paul Petit - Canal Dans Une Ville

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -9 mars 2017 - Paris
Numéro de lot: 460
PETIT Paul (1885-1960) Canal dans une ville huile sur toile signé en bas à gauche (vernis encrassé), 60,5x73cm.
Paul Petit - Le Jardin Du Luxembourg

Estimation:

Numéro de lot: 143
Paul PETIT (1885-1960)
Le jardin du Luxembourg Huile sur toile 59 x 48 cm Restauration
Paul Petit - Fishermen Sorting The Catch On The Quay

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1321
Paul Petit - Commanderie Du Port De Honfleur

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -7 juin 2013 - Paris
Numéro de lot: 236
Paul PETIT (1885-1960)
Commanderie du port de Honfleur
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
H : 58 x L : 71 cm