P. Petit

XX Siècle -
PETIT P. Le Panier De Cerises

Millon & Associés
20 oct. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste P. Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de P. Petit

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
P. Petit - Père J. Marquette Prètre De La Cie De Jésus Apôtre De L'illinois.

Estimation:

Numéro de lot: 467
PETIT P. Père J. Marquette Prètre de la Cie de Jésus Apôtre de l'Illinois. 1637-1675. Gouache signée Petit 1937 Chicago Gouache originale / Original gouach B.E. B + Salissures. Trous de punaises. Plis. Déchirures dans les marges. / Dust stains. Pin holes. Folds. Tears in the margins. 198 x 97 cm
P. Petit - Le Panier De Cerises

Estimation:

Numéro de lot: 324
P. PETIT (Actif au début du XX ème siècle)
Le panier de cerises Huile sur toile 43 x 55 cm Signé en bas à droite P. Petit