Jules Charles Petit

(1830 )
PETIT Jules Charles Faïencière
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Charles Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jules Charles Petit

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Charles Petit - Faïencière

Estimation:

Numéro de lot: 250
Faïencière
Huile sur toile signée au revers (légers frottements).