Herve Petit

(1953 )
PETIT Herve Welcome Gringos

Brunk Auctions
15 nov. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Herve Petit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Petit Hervé

5

Quelques Oeuvres de Herve Petit

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Herve Petit - Maison Dans Un Paysage Lacustre

Estimation:

Numéro de lot: 201
PETIT Hervé. (1953). «Maison dans un paysage lacustre». Lithographie surréaliste numérotée sur 120. H.50 L.50.
Herve Petit - Maison Suspendu

Herve Petit - Maison Suspendu

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 52
PETIT Hervé. « Maison suspendu ». Toile signée et datée 2001. H.31 L.55.
Herve Petit - Bord De Mer Imaginaire

Estimation:

Numéro de lot: 53
PETIT. Hervé. « Bord de mer imaginaire ». Toile signée. H.60 L.81.
Herve Petit - Welcome Gringos

Herve Petit - Welcome Gringos

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 601
Herve Petit - Urbanisme Local

Herve Petit - Urbanisme Local

Estimation:

Numéro de lot: 144
PETIT Hervé (1953)
Urbanisme local Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 × 100 cm